Tournoi International Junior (U21) d'Aix-En-Provence - 13/12/2019

 

Catégorie : -55Kg Nombre de judoka : 17
Classement Nom Prénom Pays
1 DEL RE Alessandro Italie Ita
2 PETRUZZELLI Flavio Italie Ita
3 PESTELARD Louis France Ned
3 WAIZENEGGER Jesse France Ita
5 BRACCO Enzo France Fra
5 PANDA Lucas France Fra
7 GUICHEN Timothee France Fra
7 MCHANGAMA Armiaou France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -60Kg Nombre de judoka : 48
Classement Nom Prénom Pays
1 KONDO Hayato Japon Jpn
2 JARING Emiel Pays-Bas Ned
3 KUS Jemil France Fra
3 NORET Charles France Fra
5 MOREAU Mathias France Fra
5 SCATTOLINO Thomas Italie Ita
7 HAMADI Riwane France Fra
7 SONILHAC Maxime France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -66Kg Nombre de judoka : 59
Classement Nom Prénom Pays
1 VAN DER KOLK Dylan Pays-Bas Ned
2 CAZORLA Orlando France Fra
3 RINGUIN Matis France Fra
3 TANAKA Ryoma Japon Jpn
5 AHIBO Hans-Jorris France Fra
5 CYSIQUE William France Fra
7 GOBERT Maxime France Fra
7 GOUEFFON Yhonice France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -73Kg Nombre de judoka : 61
Classement Nom Prénom Pays
1 ARIMA Yusei Japon Jpn
2 MELLA Edoardo Italie Ita
3 HEG Koen Pays-Bas Ned
3 SPICUGLIA Andrea Italie Ita
5 LEBORGNE Brice France Fra
5 RUBIANO Alexandre France Fra
7 GIBELLI Enzo France Fra
7 ROSKAMP Camiel Pays-Bas Ned
>> Tableau

 

Catégorie : -81Kg Nombre de judoka : 43
Classement Nom Prénom Pays
1 AREGBA Arnaud France Fra
2 TAMA Anthony France Fra
3 TAKEICHI Daisuke Japon Jpn
3 VAN DEN HERREWEGEN Jitse France Fra
5 JANFAOUI Emir France Fra
5 LIBERT Tom France Fra
7 TAMA Alexandre France Fra
7 VAN DIJK Mark Pays-Bas Ned
>> Tableau

 

Catégorie : -90Kg Nombre de judoka : 17
Classement Nom Prénom Pays
1 MICHISHITA Arata Japon Jpn
2 FERRANDIS Lorenzo France Fra
3 FAYARD William France Fra
3 LUDICELLI Gianluca Italie Ita
5 COURTIES Evan France Fra
5 HEEREN Axel Pays-Bas Ned
7 SPEEKENBRINK Sebastian Pays-Bas Ned
7 VISSERS Lars Pays-Bas Ned
>> Tableau

 

Catégorie : -100Kg Nombre de judoka : 15
Classement Nom Prénom Pays
1 MORI Kenshin Japon Jpn
2 EICH Daniel Suisse Sui
3 KHADZHIMURADOV Abdoullah France Fra
3 SAPARBAEV Khamzat France Fra
5 CODJOGAN Marc-Ewen France Fra
5 RATTO Robin France Fra
7 GINOSYAN Karen France Fra
7 REPIQUET Arthur France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : +100Kg Nombre de judoka : 7
Classement Nom Prénom Pays
1 SAITO Tatsuru Japon Jpn
2 MEITE Amadou France Fra
3 GADEAU Marvin France Fra
3 GLEJZER Alexandre France Fra
5 BEN HASSINE Nessim France Fra
5 BENITAH Remi France Fra
7 BELGACEM Nadhem France Fra
>> Tableau