Tournoi International Junior (U21) d'Aix-En-Provence - 15/12/2018

 

Catégorie : -55Kg Nombre de judoka : 43
Classement Nom Prénom Pays
1 SKENDERI Vincenzo Italie Ita
2 SONILHAC Maxime France Fra
3 MOES Daan France Ned
3 WARID Hosam France Ita
5 COULON Jean France Fra
5 THOMAS Mathieu France Fra
7 BAROU Romain France Fra
7 BENABDESLAM Kayss France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -60Kg Nombre de judoka : 42
Classement Nom Prénom Pays
1 KONDO Hayato Japon Jpn
2 JARING Emiel Pays-Bas Ned
3 KHALDOUNE Adel France Fra
3 BOUKLI Rayan France Fra
5 DEBRUYCKER Julien Belgique Bel
5 FRATICELLI Carlo Italie Ita
7 SOLH Mael France Fra
7 DUPORGE Antony France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -66Kg Nombre de judoka : 67
Classement Nom Prénom Pays
1 KATSURA Ranto Japon Jpn
2 GOUEFFON Yhonice France Fra
3 CAZORLA Orlando France Fra
3 BIFFOT Nicolas France Fra
5 BARCOT Jordan France Fra
5 NICOLETTI Matteo Italie Ita
7 AISSAT Akim France Fra
7 WAIZENEGGER Fredd France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -73Kg Nombre de judoka : 64
Classement Nom Prénom Pays
1 UCHIMURA Shusuke Japon Jpn
2 SPICUGLIA Andrea Italie Ita
3 UMAYEV Abdul Malik Belgique Bel
3 MELLA Edoardo Italie Ita
5 LELU Benjami France Fra
5 RUBIANO Alexandre France Fra
7 FLEURMON Olivier France Fra
7 YOUSFI Bilel France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -81Kg Nombre de judoka : 44
Classement Nom Prénom Pays
1 GNAMIEN Tizie France Fra
2 LOIODICE Nicolas France Fra
3 BANDOU Toranosuke Japon Jpn
3 GAUTSCHI Simon Suisse Sui
5 VILLENEUVE DAVILLE Serge France Fra
5 ASSIGA Amaury France Fra
7 DELATTE Morgan France Fra
7 HOEDEMAN Joris Pays-Bas Ned
>> Tableau

 

Catégorie : -90Kg Nombre de judoka : 25
Classement Nom Prénom Pays
1 DAMIER Francis France Fra
2 CODJOGAN Marc-Ewen France Fra
3 NAGASHIMA Hayato Japon Jpn
3 CARNEVALI Leonardo Italie Ita
5 SAPARBAEV Khamzat France Fra
5 AGBEGNENOU Joris France Fra
7 FERRANDIS Lorenzo France Fra
7 LIVEZE Kenny France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : -100Kg Nombre de judoka : 18
Classement Nom Prénom Pays
1 MINAGAWA Daiki Japon Jpn
2 EICH Daniel Suisse Sui
3 GAREL Hugo France Fra
3 MVUAMA Christopher France Fra
5 CERISIER Amaury France Fra
5 ORSINET Joalix France Fra
7 COULIBALY Jean Eudes France Fra
7 SAKA Maxence France Fra
>> Tableau

 

Catégorie : +100Kg Nombre de judoka : 16
Classement Nom Prénom Pays
1 SAITO Tatsuru Japon Jpn
2 MEYER Fabian Allemagne Ger
3 NDAO Yves Belgique Bel
3 CAPELLE Edouard Belgique Bel
5 MEITE Amadou France Fra
5 DIABY Tieman France Fra
7 MAHMDI Jihed France Fra
7 GOUIN Timothe France Fra
>> Tableau

 

×